• Обсуждения на сайте Альта-Софт

НУЖЕН СОВЕТ.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Лариса V
Активный участник
Сообщения: 74
На форуме: c 08 дек 2013
Сказал: 11 ед.
Получил: 2 ед.

НУЖЕН СОВЕТ.

Сообщение Лариса V »

добрый день! ситуация в следующем: импорт товаров из украины. выпуск товаров под обеспечение. только досмотрелась, что в одном из товаров по ошибке запросила преференции в гр. 36. видимо инспектор тоже не увидел и предоставил, а не должен был. сумма преференций 102,80 коп. что делать? молчать? или потихиньку инспектору намекнуть чтоб и у него проблем не было. дело может закончится АП? Помогите советом.
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: НУЖЕН СОВЕТ.

Сообщение Димон »

потихиньку инспектору намекнуть чтоб и у него проблем не было
Следующие пользователи поблагодарили Димон за это собщение: Лариса V
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: НУЖЕН СОВЕТ.

Сообщение Iskin »

Сумма не значительная, АП не будет. Но инспектору сообщите, пусть сами решают по своим каналам как закрыть ошибку.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Лариса V
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: НУЖЕН СОВЕТ.

Сообщение LADYGALINA »

Госдума поправками в КоАП разрешила безболезненно ошибаться в таможенной декларации на крупные суммы
Государственная дума приняла во вторник в первом чтении правительственный проект поправок в КоАП РФ, предусматривающий отмену административной ответственности в случае самостоятельного выявления нарушений при таможенном декларировании товаров, сообщается в материалах ГД.

В настоящее время в соответствии с КоАП случаи добровольного сообщения о заявлении в таможенной декларации недостоверных сведений о товарах рассматриваются таможенными органами лишь в качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и учитываются при назначении наказания лицу.

Законопроектом примечание к статье 16.2 кодекса дополняется нормой, в соответствии с которой декларант либо таможенный представитель освобождаются от административной ответственности, предусмотренной частью 2 данной статьи, в случае самостоятельного выявления после выпуска товаров нарушений, допущенных при таможенном декларировании товаров, при выполнении ряда условий. Этими условиями являются: отсутствие выявленных административных правонарушений, предметом по которым являются товары, указанные в обращении; отсутствие задолженности по уплате таможенных платежей; в отношении таких товаров не проводятся проверочные мероприятия; сумма неуплаченных таможенных платежей в отношении товаров составляет не более 1% от суммы уплаченных таможенных платежей в течение 12 месяцев, предшествовавших дню обращения в таможенный орган.

Также предусматривается внести поправки в часть 1.1 статьи 29.9 КоАП, касающиеся процессуального закрепления возможности принятия должностными лицами органов ФТС решения об освобождении от административной ответственности в виде вынесения постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении в соответствии с примечанием к статье 16.2.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Лариса V
Лариса V
Активный участник
Сообщения: 74
На форуме: c 08 дек 2013
Сказал: 11 ед.
Получил: 2 ед.

Re: НУЖЕН СОВЕТ.

Сообщение Лариса V »

спасибо большое
Ответить