• Обсуждения на сайте Альта-Софт

запрос ДТ и ДТС из описи

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
egdenis
Активный участник
Сообщения: 35
На форуме: c 15 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение egdenis »

Добрый день, коллеги!
Такой вопрос...
При создании и подаче ДТ с ДТС и описью - в описи помимо ЭД документов указывается ДТ и ДТС.
Их номера я указываю только с номером поста и датой, конец номера убираю, так как это внутренний номер Альта ГТД, а таможенный номер еще не присвоен.
И каждый раз инспекторы, помимо всех документов из описи в виде ЭД, запрашивали у меня и ДТ с ДТС из описи, хотя эти ДТ и ДТС поданы изначально.
Каждый раз я писал отписки, мол, ДТ и ДТС были поданы изначально, так как поданные ДТ и ДТС я не могу (да и не нужно это) прицепить к описи в виде ЭД.
Подскажите, может я что неправильно делаю или просто инспекторы не смотрят что запрашивают?
Сергей_Калуга
Активный участник
Сообщения: 51
На форуме: c 10 сен 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 20 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение Сергей_Калуга »

Очевидно, что второй вариант. Я даже номера ДТ и ДТС в Описи не указываю, только название документа, и все. Как правило, такие запросы решаются звонком инспектору.
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 06 мар 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение MariaP91 »

egdenis может просто не указывать в описи эти документы и запрашивать не будут, вообще зачем ДТ И ДТС указывать в описи, если они автоматически улетают вместе с ДТ (лишняя работа) :)
egdenis
Активный участник
Сообщения: 35
На форуме: c 15 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение egdenis »

MariaP91 писал(а):egdenis может просто не указывать в описи эти документы и запрашивать не будут, вообще зачем ДТ И ДТС указывать в описи, если они автоматически улетают вместе с ДТ (лишняя работа) :)
Я думал об этом, но правильно ли это с точки зрения правил оформления?
Но наверное все так и делают, потому что у меня в 80-90% поданных деклараций запрашивают ДТ и ДТС из описи.
Не думаю, что у всех так же.
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 06 мар 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение MariaP91 »

egdenis писал(а):
MariaP91 писал(а):egdenis может просто не указывать в описи эти документы и запрашивать не будут, вообще зачем ДТ И ДТС указывать в описи, если они автоматически улетают вместе с ДТ (лишняя работа) :)
Я думал об этом, но правильно ли это с точки зрения правил оформления?
Но наверное все так и делают, потому что у меня в 80-90% поданных деклараций запрашивают ДТ и ДТС из описи.
Не думаю, что у всех так же.
Я никогда не прикрепляла ДТ и ДТС, подаю на разные т/п, инспектора никогда не запрашивали эти документы, даже не заикались о них.
Попробуйте не прикреплять их-и всё будет нормально! :)
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение Олег »

MariaP91 писал(а):
egdenis писал(а):
MariaP91 писал(а):egdenis может просто не указывать в описи эти документы и запрашивать не будут, вообще зачем ДТ И ДТС указывать в описи, если они автоматически улетают вместе с ДТ (лишняя работа) :)
Я думал об этом, но правильно ли это с точки зрения правил оформления?
Но наверное все так и делают, потому что у меня в 80-90% поданных деклараций запрашивают ДТ и ДТС из описи.
Не думаю, что у всех так же.
Я никогда не прикрепляла ДТ и ДТС, подаю на разные т/п, инспектора никогда не запрашивали эти документы, даже не заикались о них.
Попробуйте не прикреплять их-и всё будет нормально! :)

Та вообще я что то не пойму, ДТС есть часть ДТ, она автоматом приходит на пост и в описи она автоматом указывается и её даже в архив не надо скидывать. Как таможня её запрашивает, они что слепые чтоль?
Где бы работать лишь бы не работать
crocusav
Дед
Сообщения: 363
На форуме: c 11 окт 2011
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 45 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение crocusav »

оставь и ДТ и ДТС просто не отвечай на запрос (есть функция - погасить неотвеченные запросы).
Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!
SavKY-2014
Почетный участник
Сообщения: 106
На форуме: c 20 окт 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение SavKY-2014 »

Я ДТС делала неформализованным документом и писала там курс, стоимость, вес, транспорт.
Но у меня больше 7 товаров не бывало еще в практике.
А вот если товаров штук 20?!
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение alex_hurricane »

SavKY-2014 писал(а):Я ДТС делала неформализованным документом и писала там курс, стоимость, вес, транспорт.
Но у меня больше 7 товаров не бывало еще в практике.
А вот если товаров штук 20?!
а вы подавайте на каждый товар отдельную декларацию))
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: запрос ДТ и ДТС из описи

Сообщение alex_hurricane »

egdenis писал(а):Добрый день, коллеги!
Такой вопрос...
При создании и подаче ДТ с ДТС и описью - в описи помимо ЭД документов указывается ДТ и ДТС.
Их номера я указываю только с номером поста и датой, конец номера убираю, так как это внутренний номер Альта ГТД, а таможенный номер еще не присвоен.
И каждый раз инспекторы, помимо всех документов из описи в виде ЭД, запрашивали у меня и ДТ с ДТС из описи, хотя эти ДТ и ДТС поданы изначально.
Каждый раз я писал отписки, мол, ДТ и ДТС были поданы изначально, так как поданные ДТ и ДТС я не могу (да и не нужно это) прицепить к описи в виде ЭД.
Подскажите, может я что неправильно делаю или просто инспекторы не смотрят что запрашивают?
Запрашивали наверное до 12.11.2014 года?
конечно,они автоматом запрашивали документы, которым вы присваивали коды.
просто не ставьте нули как для универсального документа.
Ответить