• Обсуждения на сайте Альта-Софт

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение tmk »

После получения сообщения о прибытии товара, я отправила подтверждение о прибытии ,дт с ктд. Скажите, пожалуйста, как отправить дополнительную накладную и мотивированное обращение и все сведения, которые не могли представлены при предварительной подаче?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1165
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение ИгорьЮ »

tmk писал(а):После получения сообщения о прибытии товара, я отправила подтверждение о прибытии ,дт с ктд. Скажите, пожалуйста, как отправить дополнительную накладную и мотивированное обращение и все сведения, которые не могли представлены при предварительной подаче?

нажмите: на отвеченный запрос-"повторно ответить" и на него отправьте необходимый документ 8-)
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение tmk »

Так запроса нет. Я же сама обращаюсь с мотивированным обращением.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Iskin »

tmk писал(а):Так запроса нет. Я же сама обращаюсь с мотивированным обращением.
Обычно звоним на пост, те отправляют запрос.
Думайте глобально, действуйте локально!
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Димон »

Только в ответ на запрос.
Другого пути нет.
1)Если надо отправить документ - попросите прислать запрос на представление документов
2)Если надо подправить ДТ - попросите прислать запрос на внесение изменений в ДТ (кстати в этом запросе так же можно передать документы - но только путём добавления новых в опись)
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение tmk »

Все бы было хорошо, но инспектор ни в какую не хочет выставлять запрос. Уже звонила разработчику Альты, попросила подтвердить, что я сделала все верно, указала в опись и отправила в архив. Только после разъяснения специалиста с Альты выпустил декларацию с упреком, мол разберитесь, как другие фирмы отправляют в одном пакете все документы (мотивированное обращение, СМР в виде фото!!!!) с подтверждением о прибытии. Как бы объяснить этому инспектору, что он не прав, даже в том, что накладные нужно предоставлять в фомализованном виде?
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Димон »

tmk писал(а):СМР в виде фото!!!!)
:shock: :shock:
MariaP91
Постоянный участник
Сообщения: 23
На форуме: c 06 мар 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение MariaP91 »

У меня тоже бывает такое, что нужно отправить какой-нибудь недостающий документ, моя программа не позволяет мне этого сделать, тогда звоню на пост инспектору как говорил Iskin и Димон, инспектор не доволен, но что делать, все-равно присылает запрос на документ и я в этот запрос всё недостающее одним файлом прикрепляю, а они уже там сам разбираются :).
А если КДТ отправляю, то тем более обязательно нужен от инспектора запрос, в котором я подготавливаю письмо о внесении изменений в ДТ.
Сергей_Калуга
Активный участник
Сообщения: 50
На форуме: c 10 сен 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 20 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Сергей_Калуга »

Мы при ПДТ просто вносим все изменения в ДТ, в опись письмо о внесении изменений и все дополнительные доки, отправляем в архив, и отсылаем ДТ в ответ на уведомление. Пока так выпускают.
crocusav
Дед
Сообщения: 363
На форуме: c 11 окт 2011
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 45 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение crocusav »

все просто
в описи допишите свой запрос, формализуйте его, далее зажгите "повторно ответить" на какой нибудь документ с таким же кодом...
Например: у меня в описи (уже отправлял, на запрос инспектора) есть какое то письмо (код 00000), я его пользуясь функцией "повторно ответить" зажигаю заново. Отвечаю соответственно тем что хочу отправить...

надеюсь понятно объяснил...
Попрошу внимания! Сделайте, пожалуйста, умные лица!
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение alex_hurricane »

crocusav писал(а):все просто
в описи допишите свой запрос, формализуйте его, далее зажгите "повторно ответить" на какой нибудь документ с таким же кодом...
Например: у меня в описи (уже отправлял, на запрос инспектора) есть какое то письмо (код 00000), я его пользуясь функцией "повторно ответить" зажигаю заново. Отвечаю соответственно тем что хочу отправить...

надеюсь понятно объяснил...
еще не отправляла ДТ после 12.11.2014 -а функция "повторно ответить" продолжает действовать? я вроде бы читала , что не будет...
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение tmk »

Так дело в том, что повторно невозможно ответить, т.к нечего активизировать, запросов не было.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение alex_hurricane »

в опись дополняются документы и отправляются в архив
Последний раз редактировалось alex_hurricane Сб ноя 22, 2014 20:51, всего редактировалось 2 раза.
tmk
Почетный участник
Сообщения: 243
На форуме: c 18 май 2013
Сказал: 32 ед.
Получил: 19 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение tmk »

Я пишу,что не было запросов и нечего активизировать, а вы снова -ПОВТОРНО ОТВЕТИТЬ!!! Сейчас же все уходит вместе с ДТ.
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Димон »

tmk писал(а):Я пишу,что не было запросов и нечего активизировать, а вы снова -ПОВТОРНО ОТВЕТИТЬ!!! Сейчас же все уходит вместе с ДТ.
сегодня без запросов - повторно ответил, через час пришло сообщение с таможни "Прочтён документ от декларанта"
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение alex_hurricane »

tmk писал(а):Так дело в том, что повторно невозможно ответить, т.к нечего активизировать, запросов не было.
А сейчас -при отправке ДТ - не Запрашивает таможня документы?
я ещ раз повторюсь-еще не отправляла после 12.11.2014.
Сейчас я отправляю-раньше были запросы -я автоматом отвечаю -и система пошла их принимать-сейчас как?
Я отправляю-запросы уже не делают-система автоматом принимает документы к описи?
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение alex_hurricane »

tmk писал(а):Я пишу,что не было запросов и нечего активизировать, а вы снова -ПОВТОРНО ОТВЕТИТЬ!!! Сейчас же все уходит вместе с ДТ.
Посмотрела вебинар-
как я поняла , в опись вносятся дополнительные документы, отправляются в архив , и после этого отравляется ВСЯ декларация повторно...-если в каокй-то документ необходимо внести изменения, его придется дублировать, заново привязывать, отправлять в архив, и затем заново отправлять всю ДТ.
В этом случае корректировку ДТ делать не нужно.
Т.е. опять же как японяла, при Предв ДТ -нужно
1."дозаполнить" опись необходимыми дополнительными документами (например, смр), письмом о внесении изменений, отправить их в архив, затем
2.внести изменеия в саму ДТ, заполнить подтверждение, сделать корректировку, и все заново отправить ....
и еще встречный вопрос-когда я подаю Предв декларацию, в 30 гр ставлю99 и код и адрес, а когда я заполняю подтверждение, нужно ли менять сведения и указывать № свидетельства СВХ (если товар размещается на СВХ? или оставлять 99? или в ДТ тоже вносить изменения в гр 30?
У нас на таможне сказали, что в Предв ДТ не нужно менять сведения в 30 гр после прибытия товара, а как быть с Подтверждением о прибытии?
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение alex_hurricane »

отправила ДТ-сделала в ней ошибку ( в номере контракта)-и соответственно в инвойсе.
В описи зашла в документ, который нужно исправить -сохранила его как-отправила в архив.
в опись внесла письмо об изменении в дт -отправила в архив-внесла изменение в дт -заново отправила вместе с кдт.
выпустили.
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение Димон »

alex_hurricane писал(а):отправила ДТ-сделала в ней ошибку ( в номере контракта)-и соответственно в инвойсе.
В описи зашла в документ, который нужно исправить -сохранила его как-отправила в архив.
в опись внесла письмо об изменении в дт -отправила в архив-внесла изменение в дт -заново отправила вместе с кдт.
выпустили.
а бумажную копию дали
с неверным контрактом + кдт с верным?
или
сразу нормальную?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1165
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОП.ИНФОРМАЦИИ

Сообщение ИгорьЮ »

Димон писал(а):
alex_hurricane писал(а):отправила ДТ-сделала в ней ошибку ( в номере контракта)-и соответственно в инвойсе.
В описи зашла в документ, который нужно исправить -сохранила его как-отправила в архив.
в опись внесла письмо об изменении в дт -отправила в архив-внесла изменение в дт -заново отправила вместе с кдт.
выпустили.
а бумажную копию дали
с неверным контрактом + кдт с верным?
или
сразу нормальную?

при изменении ДО выпуска, ДТ печатается уже измененная
Ответить