• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ВТД в ПВД

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Sharap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 11 ноя 2014
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

ВТД в ПВД

Сообщение Sharap »

Здравствуйте!
Поясните пож. алгоритм превращения ВТД в ПВД при экспорте?
Как я понимаю: отправляю ВТД выпуск разрешают товар уходит на границу, затем покупатель высылает мне инвойс или конасамент по которому я отправляю по Альта уже ПВД с указанием в ней старого номера ВТД. Алгоритм таков? А корректировки на основании чего делаю? Буду очень признателен если кто нить распишет подробнее весь процесс вывоза!
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Олег »

Sharap писал(а):Здравствуйте!
Поясните пож. алгоритм превращения ВТД в ПВД при экспорте?
Как я понимаю: отправляю ВТД выпуск разрешают товар уходит на границу, затем покупатель высылает мне инвойс или конасамент по которому я отправляю по Альта уже ПВД с указанием в ней старого номера ВТД. Алгоритм таков? А корректировки на основании чего делаю? Буду очень признателен если кто нить распишет подробнее весь процесс вывоза!

После открытия ДТ ВТД товар вывозиться несколькими партиями. После того как товар вывезен, собираются все товаросопроводительные документы, инвойсы вы выставляете покупателю. Затем в Альте дублируйте ВТД и на её базе делаете ПВД, с указанием конкретно сколько чего и по чём вывезли в 31 графе,сроки в которые вывезли товар, так же наименование транспортного средства, страны принадлежности,номер предшествующей декларации. В 44 графе, как и ВТД контракт, номер ПС, номера CMR или коносаментов,так же номера коммерческих документов. В 31 графе если в контейнерах, то номера контейнеров. Ну и в оборотке 31 графы, смотря что вывозите. Если будут вопросы, обращайтесь. ВТД и ПВД делаю постоянно, вывозим пиломатериалы, щепу,опилки.
Где бы работать лишь бы не работать
Следующие пользователи поблагодарили Олег за это собщение: Sharap
Sharap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 11 ноя 2014
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Sharap »

Спасибо большое!
Ловлю на слове:)
Если возникнуть вопросы обращусь.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Boroda »

Олег писал(а): После открытия ДТ ВТД товар вывозиться несколькими партиями. После того как товар вывезен, собираются все товаросопроводительные документы, инвойсы вы выставляете покупателю. Затем в Альте дублируйте ВТД и на её базе делаете ПВД, с указанием конкретно сколько чего и по чём вывезли в 31 графе,сроки в которые вывезли товар, так же наименование транспортного средства, страны принадлежности,номер предшествующей декларации. В 44 графе, как и ВТД контракт, номер ПС, номера CMR или коносаментов,так же номера коммерческих документов. В 31 графе если в контейнерах, то номера контейнеров. Ну и в оборотке 31 графы, смотря что вывозите. Если будут вопросы, обращайтесь. ВТД и ПВД делаю постоянно, вывозим пиломатериалы, щепу,опилки.
А сроки-то зачем?
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Олег »

Мы до сих пор в ВТД в 31 гр. под цифрой 7 указываем период поставки товара, соответственно в ПВД указываем сроки фактического вывоза товара.
Где бы работать лишь бы не работать
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Boroda »

Олег писал(а):Мы до сих пор в ВТД в 31 гр. под цифрой 7 указываем период поставки товара, соответственно в ПВД указываем сроки фактического вывоза товара.
А-а-а, эти сроки... Ну это по инерции.. Было письмо ФТС с разъяснениями что период указывается только при временном периодическом декларировании товаров перемещаемых трубопроводным транспортом
Следующие пользователи поблагодарили Boroda за это собщение: Sharap
Sharap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 11 ноя 2014
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Sharap »

Boroda писал(а):
Олег писал(а):Мы до сих пор в ВТД в 31 гр. под цифрой 7 указываем период поставки товара, соответственно в ПВД указываем сроки фактического вывоза товара.
А-а-а, эти сроки... Ну это по инерции.. Было письмо ФТС с разъяснениями что период указывается только при временном периодическом декларировании товаров перемещаемых трубопроводным транспортом

А если другим видом транспорта то период вывоза можно не указывать? Работает это правило уже?
selling_brain
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 27 июн 2016
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение selling_brain »

Здравствуйте, коллеги!
Не понимаю один момент: каждая ВТД должна быть переподана в качестве ПВД? Или возможно на основании нескольких ВТД подать одну ПВД?
selling_brain
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 27 июн 2016
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение selling_brain »

В общем ситуация такая:
Один контракт, по которому отгрузка осуществляется нескольники партиями жд/вагонов (навал), далее перевалка в порту на судно и тд, в связи с чем было принято решение оформлять ВТД. Я по дурости своей и неопытности, сделала вывод, что на каждую партию должна подаваться ВТД, а потом на основании нескольких ВТД - подам одну ПВД. Отправила 2 ВТД на 2 партии и узнала от экспедитора что делаю не правильно.
В конечном итоге будет один коносамент на весь отправленный груз.

Далее планирую сделать таким образом: подам одну ВТД на весь планируемый к отгрузке товар;
подам в соответствии с ней ПВД;
подам ПВД на поданные ранее 2 ВТД;
ВЕСЬ груз перегружается на судно и идет в страну назначения.
Таким образом у меня будет 3 ПВД по одному контракту и коносаменту.

Вопрос такой:
Смогу ли я указать один коносамет в 3 ПВД?

Очень прошу помощи и подсказки какие выходы есть из сложившейся ситуации.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: ВТД в ПВД

Сообщение Boroda »

selling_brain писал(а):В общем ситуация такая:
Один контракт, по которому отгрузка осуществляется нескольники партиями жд/вагонов (навал), далее перевалка в порту на судно и тд, в связи с чем было принято решение оформлять ВТД. Я по дурости своей и неопытности, сделала вывод, что на каждую партию должна подаваться ВТД, а потом на основании нескольких ВТД - подам одну ПВД. Отправила 2 ВТД на 2 партии и узнала от экспедитора что делаю не правильно.
В конечном итоге будет один коносамент на весь отправленный груз.

Далее планирую сделать таким образом: подам одну ВТД на весь планируемый к отгрузке товар;
подам в соответствии с ней ПВД;
подам ПВД на поданные ранее 2 ВТД;
ВЕСЬ груз перегружается на судно и идет в страну назначения.
Таким образом у меня будет 3 ПВД по одному контракту и коносаменту.

Вопрос такой:
Смогу ли я указать один коносамет в 3 ПВД?

Очень прошу помощи и подсказки какие выходы есть из сложившейся ситуации.
по поводу ПВД на ВТД - из 311-ФЗ "5. После фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза декларант обязан подать одну или несколько полных и надлежащим образом заполненных таможенных деклараций на все товары, вывезенные за пределы таможенной территории Таможенного союза. ". Т.о. на каждц ВТД одна или несколько ПВД.

в декларации указывается транспортный документ международной перевозки на которых перемещаются задекларированные товары - поэтому один коносамент может быть во многих ПВД
Следующие пользователи поблагодарили Boroda за это собщение: selling_brain
Ответить