• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос по простою П/В на Брянской таможне

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Бубалех
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 30 авг 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вопрос по простою П/В на Брянской таможне

Сообщение Бубалех »

Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь?? :shock: :shock: :shock:

И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
:?: :?: :?:
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9400
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Вопрос по простою П/В на Брянской таможне

Сообщение Iskin »

Бубалех писал(а): Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь??
Обычно издержки выставляют на "виновника торжества", или перевыставляют
Бубалех писал(а):И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
туда же и звонить, на пост
Думайте глобально, действуйте локально!
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос по простою П/В на Брянской таможне

Сообщение Jane_Us »

А я бы звонила в отдел платежей не поста, а территориальной таможни. Пост всегда отфудболивает, говорят: звоните в отдел платежей.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Вопрос по простою П/В на Брянской таможне

Сообщение LADYGALINA »

Бубалех писал(а):Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь?? :shock: :shock: :shock:

И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
:?: :?: :?:
Простой идет с момента закрытия процедуры транзита, обратите на это внимание.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1960
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Вопрос по простою П/В на Брянской таможне

Сообщение Boroda »

Бубалех писал(а):Добрый день!Вожу щебень гранитный из Украины,тут не рассчитал аванс по НДСу на выходные....вагоны встали на простой.На кого выставляется простой??что он из себя представляет??о какой сумме идет речь?? :shock: :shock: :shock:

И подскажите,кто знает,куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет...!???!
:?: :?: :?:
понятие "простой" не относится к таможенному законодательству. Касаемо простоя - это отношения владельца вагонов и арендатора (грузополучателя) вагонов. Поэтому касаемо сумм (штрафных санкций) при "простое" надо смотреть заключенный договор, регулирующий отношения собственника и (или) экспедитора и (или)арендатора и (или) грузополучателя и т.п.

Касаемо "куда звонить ,чтобы узнать,зачислила ли таможня мой платеж или еще нет" - т.е. имеется ввиду куда звонить поступили ли денежные средства? Это можно узнать в таможне, к которой относится таможенный пост на котором декларируете, а конкретно в отделе таможенных платежей - вежливо представиться что я такой-то такой-то и попросить по своему ИНН посмотреть не поступили ли денежные средства на такую-то сумму по такой-то платежке. А можно это узнать и на самом таможенном посту - они видят туже информацию потому что программное средство на посту при проверке наличия и при списании денежных средств обращается к программному средству в отдел платежей таможни.
Ответить