• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ГР. 30 ЭКСПОРТ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Лариса V
Активный участник
Сообщения: 74
На форуме: c 08 дек 2013
Сказал: 11 ед.
Получил: 2 ед.

ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение Лариса V »

Добрый день! Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации? (экспорт в первый раз делаю)
Водитель заезжать на пост куда подавать декларацию буду не будет. Сама ему декларацию отвезу. А он груженный сразу на границу поедет.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение LADYGALINA »

Лариса V писал(а):Добрый день! Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации? (экспорт в первый раз делаю)
Водитель заезжать на пост куда подавать декларацию буду не будет. Сама ему декларацию отвезу. А он груженный сразу на границу поедет.
Я указываю адрес места хранения груза. В моем случае это склад готовой продукции (подразумевается, что машина стоит груженая на складе, без документов кто его отпустит).
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение Boroda »

[quote="Лариса V"]Добрый день! Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации? (экспорт в первый раз делаю)
Водитель заезжать на пост куда подавать декларацию буду не будет. Сама ему декларацию отвезу. А он груженный сразу на границу поедет.[/quote

ВОТ ОНА БЕДА многих декларантов - не читают норматвку!!!

Читайте Решение КТС утверждающее инструкцию о заполнении таможенной декларации - там все написано ясно и понятно
Проходящий мимо
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 22 июл 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 5 ед.

Re: ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение Проходящий мимо »

Лариса V писал(а):Добрый день! Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации? (экспорт в первый раз делаю)
Водитель заезжать на пост куда подавать декларацию буду не будет. Сама ему декларацию отвезу. А он груженный сразу на границу поедет.
РЕШЕНИЕ КомТС 257
Указываются сведения о месте, где товары находятся на момент подачи ДТ и могут быть предъявлены таможенному органу для проведения в отношении них таможенного осмотра и (или) таможенного досмотра.
Т.к. досматривать на вашем складе вас никто не собирается (если только вы не экономический оператор), то указывать нужно адрес таможни, в которую подаетесь и в которую вам придется пригонять машину в случае этого самого досмотра.
Пройти мимо проблемы -оставить людей без надежды.
Проходящий мимо
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 22 июл 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 5 ед.

Re: ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение Проходящий мимо »

Boroda писал(а):
Лариса V писал(а):Добрый день! Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации? (экспорт в первый раз делаю)
Водитель заезжать на пост куда подавать декларацию буду не будет. Сама ему декларацию отвезу. А он груженный сразу на границу поедет.[/quote

ВОТ ОНА БЕДА многих декларантов - не читают норматвку!!!

Читайте Решение КТС утверждающее инструкцию о заполнении таможенной декларации - там все написано ясно и понятно
А это уже беда многих знатоков нормативки: отсылать к статьям и решениям вместо простого ответа на конкретный вопрос человека, нуждающегося в помощи. При всем уважении к Вам...
Пройти мимо проблемы -оставить людей без надежды.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение Boroda »

Проходящий мимо писал(а):
А это уже беда многих знатоков нормативки: отсылать к статьям и решениям вместо простого ответа на конкретный вопрос человека, нуждающегося в помощи. При всем уважении к Вам...
Да не велик я знаток... к сожалению...

НО смысл перепечатывать правила заполнения графы?

Ведь так можно спрашивать по каждой графе....

Я понимаю что бывает возникают вопросы связанные с какими-то нюансами или действительно непонятно или есть отдельные разъяснения ФТС... А вот так - "Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации"... Заполняешь документ не от "потолка" а по утвержденной инструкции - в чем проблема глянуть...?

А можно и так -- оформляйте меня по совместительству официально на работу, кидайте сканы документов "уставных", транспортных, коммерческих и прочие ... и денежку мне на карточку, а я все набью и формализую , раз уж так....
Проходящий мимо
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 22 июл 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 5 ед.

Re: ГР. 30 ЭКСПОРТ

Сообщение Проходящий мимо »

Boroda писал(а):
Проходящий мимо писал(а):
А это уже беда многих знатоков нормативки: отсылать к статьям и решениям вместо простого ответа на конкретный вопрос человека, нуждающегося в помощи. При всем уважении к Вам...
Да не велик я знаток... к сожалению...

НО смысл перепечатывать правила заполнения графы?

Ведь так можно спрашивать по каждой графе....

Я понимаю что бывает возникают вопросы связанные с какими-то нюансами или действительно непонятно или есть отдельные разъяснения ФТС... А вот так - "Скажите что указывать в графе 30 экспортной декларации"... Заполняешь документ не от "потолка" а по утвержденной инструкции - в чем проблема глянуть...?

А можно и так -- оформляйте меня по совместительству официально на работу, кидайте сканы документов "уставных", транспортных, коммерческих и прочие ... и денежку мне на карточку, а я все набью и формализую , раз уж так....
Соглашусь с Вами на счет "перепечатывания правил", но.... давайте будем немного терпимее к новичкам в нашем нелегком таможенном деле. Ведь иногда для них то, что для нас элеменарно и очевидно просто "глобальная проблема". Написал же человек, что первый раз экспорт делает. Вот и сомневается.
Пройти мимо проблемы -оставить людей без надежды.
Следующие пользователи поблагодарили Проходящий мимо за это собщение: Boroda
Ответить